ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

Были снижены цены на социальный хлеб. Купить муку оптом в Алматы

20 августа 2014

мука оптом в алматыВ Павлодаре хлебобулочный комбинат поднял цены на социальный хлеб «Тау нан» с 47 до 54 тенге. Это было в понедельник, 18 августа. Через сутки продавцы в магазинах вернули старые ценники.

«Эту отпускную цену - 47 тенге за булку, будем держать до первого октября, дал комментарий агентству «КазАкпарат» финансовый директор ТОО ПХБК Вячеслав Юдин. Это результат совещаний в областном акимате, а не какая-то рыночная мера. Нас обещали обеспечить удешевленной мукой, уговорили удерживать стоимость социального хлеба до сбора нового урожая пшеницы. По словам В.Юдина, ПХБК не поднимал цену на этот продукт с 2012 года. За это время увеличилась стоимость всего - всех продуктов, сырья, энергоносителей.

«Поэтому удешевленная мука, которую нам предлагают, не спасет положения - производство социального хлеба убыточно, что отражается на производственных показателях комбината. Мы не можем поднять зарплату своим работникам, выполнять социальные обязательства по отношению к своим работникам, поэтому люди у нас увольняются.Удерживание цен на хлеб административными мерами - не рыночный метод, это может привести в итоге к разорению хлебопекарного производства», считает Юдин. Смена ценников на хлеб «Тау нан» произошла в Павлодаре за это лето второй раз, и второй раз вернулась на исходные позиции - такое дежавю по-павлодарски.

Повысить цену на социальный хлеб комбинат пытался 20 июня - новая цена, как и нынче, продержалась в магазинах всего один день и вновь снизилась до уровня прежней. Тогда руководству области удалось уговорить предприятие не поднимать цену, была обещана поставка удешевленной муки, кроме того, обещали договориться с центральными ведомствами об удешевленном мазуте, электроэнергии. Иной поддержки, кроме поставок муки первого сорта по 46 тыс. тенге за тонну комбинат за эти месяцы не получил, утверждает В.Юдин.

Торговый дом Асату предлагает муку оптом в Алматы по самым выгодным ценам. Для заказа муки или получения консультации - обращайтесь по телефонам, указанным в рахзделе контакты.

kazakh-zerno.kz