ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

Сорта муки. Купить муку оптом в Алматы

10 сентября 2014

Мука оптом в АлматыМуку всех сортов перед использованием необходимо просеивать через  сито. Это предотвращает случайное попадание в изделие посторонних элементов и улучшает пекаренные свойства вследствие соприкосновения всех частиц муки с кислородом воздуха.

Мука высшего сорта

Это мука белого цвета со слабо-кремовым оттенком и приятным привкусом. На ощупь она мягче и мельче крупчатки: нежная, сухая и слегка пристающая к рукам. Из этой муки готовят торты, пирожные, печенье, сдобные пироги и булочки. Кроме того, из  муки высшего и первого сорта получаются восточные мучнистые изделия.

Мука первого сорта

Мука белого цвета, иногда с желтоватым оттенком. Из неё готовят самые разнообразные изделия.

Мука второго сорта

Этот вид муки отличается более тёмной окраской. Мука второго сорта употребляется для выпечки пряников, пирогов и печенья, а также для приготовления начинок.

Мука ржаная сеяная

Ржаная сеяная мука имеет мелкие частицы. Внешне она похожа на пшеничную муку первого сорта.

Мука кукурузная

Кукурузная мука 72-75%-ного помола состоит из мелких частиц кремового цвета. В этой муке не содержится клейковины, поэтому изделия, приготовленные на дрожжах, благодаря этой муке получаются не пористыми и рыхлыми, а плотными и трудно пропекаемыми. Для того чтобы тесто стало более эластичным, в него нужно добавить больше дрожжей и пшеничную муку. Можно также заварить часть кукурузной муки (в подсолённый кипяток засыпать муку в соотношении 1:1) или замочить на 2-3 часа.
Кукурузную муку 10-20%-ную добавляют в тесто при изготовлении бисквитных изделий, чтобы они приобрели рассыпчатость. 

Купить муку оптом в Алматы Вы можете в компании "Торговый дом Асату". ТОО «Торговый дом АСАТУ» на протяжений многих лет является крупным игроком по оптовой продаже муки и риса в г Алматы и Алматинской области. Наши контакты Вы найдете здесь.

Источник: nourriture.ru