ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

Пшеничная мука - особенности и разновидности. Мука оптом в Алматы

17 сентября 2014

Мука оптом в АлматыИз всех видом муки, используемых сегодня в кулинарии, наиболее популярной является мука пшеничная. Ее главной сферой применения является выпечка хлебобулочных изделий. Хотя она столь же эффективно используется для изготовления теста для пельменей, макаронных, кондитерских изделий и т.д.

Мука, производимая на сегодняшний день в нашей стране, классифицируется на следующие сорта:

  • Крупчатка
  • Высший сорт
  • Первый сорт
  • Второй сорт
  • Отбойная

Качественными характеристиками, определяющими принадлежность муки к тому или иному сорту, являются выход муки (т.е. количество продукта, получаемого из 100 г зерна), зольность, размер частиц, цвет, процент содержания отрубей, содержание клейковины. В зависимости от принадлежности к тому или иному сорту можно рекомендовать муку для определенных кулинарных целей.

Калорийность муки не зависит от принадлежности к сорту.

Один из самых спорных вопросов, когда речь идет о пшеничной муке – ее польза. С одной стороны, в ней присутствует достаточно много ценных микроэлементов, которые полезны для нашего здоровья. С другой стороны, мука очень богата углеводами, которые являются одной из главных причин лишнего веса. Все знают, что от мучных изделий человек быстро поправляется, причем вес имеет свойство накапливаться в самых проблемных местах.

Специалисты в области здорового питания рекомендуют выходить из положения следующим образом: добавлять к муке высшего сорта менее качественные ее виды. Это связано с тем, что практически все ценные вещества, которыми славится пшеница, сконцентрированы в периферийной части зерна. А мука высшего сорта изготавливается из центральной его части. Благодаря этому она получается белоснежной, нежной и рассыпчатой, и печь из нее – сплошное удовольствие. Вот только пользы никакой.

Купить муку оптом в Алматы Вы можете в компании "Торговый дом Асату". На данный момент у нас в ассортименте: мука Атбасар, мука Дарат, мука Элитная, мука Майзот, мука Ржаная, сахар, а также рис оптом. Для получения консультации - обратитесь по телефонам, указанным на сайте.

Источник: muka-maslo.ru