ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

В 2014 году в Казахстане планируют собрать 17 млн тонн зерна. Мука оптом в Алматы

30 сентября 2014
Мука оптом в АлматыПорядка 17 млн тонн зерна намерены собрать в Казахстане в 2014 году. 
 
Как сообщил председатель Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК Сакташ Хасенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, в текущем году планируется выйти по объему сбора зерна на 17 млн тонн, передает Kazakhstan Today. 
 
"Это с учетом потребности страны в зерне, а это около 6 млн тонн. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить себя и, кроме этого, иметь экспортный потенциал в 7 млн тонн", - пояснил глава комитета, сообщает strategy2050.kz.
 
На сегодняшний день три области Казахстана с максимальным охватом уборочных работ - это Актюбинская область, Жамбылская область, Запад и Южный Казахстан - уборочные работы завершили, близки к завершению Восточно-Казахстанская и Карагандинская области.
 
Между тем в Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях уборочные работы продолжаются. "Из-за погодных условий в названных областях работа приостановилась. Тем не менее с учетом количества комбайнового парка, количества обеспеченности ГСМ, количества элеваторов и производителей сушильных хозяйств, есть возможность в течение двух недель уборочные работы завершить", - уточнил он.
 
Купить муку оптом в Алматы Вы можете в компании "Торговый дом Асату". На данный момент у нас в ассортименте: мука Атбасар, мука Дарат, мука Элитная, мука Майзот, мука Ржаная, сахар, а также рис оптом. Для получения консультации - обратитесь по телефонам, указанным на сайте.
Источник: kt.kz