ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

27 марта 2024, среда
Названа причина слабого развития сельского хозяйства в Казахстане
Подробнее
20 марта 2024, среда
Какой объем продукции производит сельское хозяйство Казахстана
Подробнее

Инвесторы из ОАЭ заинтересованы в сельскохозяйственных проектах «КазАгро»

29 декабря 2015

Мука Атбасар Грейн в АлматыВ Абу-Даби при содействии посольства РК в ОАЭ состоялся второй раунд переговоров заместителя председателя правления АО «НУХ «КазАгро» Айдарбека Ходжаназарова с руководителями аграрного холдинга Al Dahra и группы компании Agthia, передает BNews.kz.

Напомним, 28 октября 2015 года в Астане был проведен первый широкоформатный раунд переговоров был проведен в рамках казахстанско-эмиратского бизнес-форума с участием более 20 крупных агропромышленных компаний и инвестиционных фондов ОАЭ.

Айрабек Ходжаназаров проинформировал об основных направлениях Послания Президента РК «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». Акцент был сделан на процесс приватизации объектов государственной собственности, реализации компаний и их объектов в частный сектор. Приватизация будет осуществляться по справедливой рыночной стоимости. Ключевыми механизмами станут размещение акций на фондовом рынке и открытые аукционы. Будут созданы условия для максимального участия казахстанских и иностранных инвесторов.

В свою очередь, директор департамента пищевой промышленности холдинга «Al Dahra» отметил, что ОАЭ являются импортозависимой страной по сельскохозяйственной продукции и продовольствию, спрос на импорт зарубежной продукции ежегодно растет на 10%. Ежегодные внутренние потребности страны в зерне оцениваются примерно в 1 млн. т., однако с учетом спроса других стран региона необходимо иметь постоянный запас в 3 млн. т.

В целях обеспечения стабильности поставок зерна, муки и мясной продукции в Эмираты, аграрный холдинг Al Dahra и группа компании «Agthia» заинтересованы в закупе большого объема казахстанской сельхозпродукции, а также в инвестировании в аграрный сектор Казахстана.

Мука Атбасар Грейн в Алматы

Источник: kursiv.kz