ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

Сельское хозяйство Казахстана получит новый импульс развития

13 сентября 2016

Купить масло подсолнечное в АлматыНурсултан Назарбаев дал указание о выделении дополнительного финансирования, чтобы оказать ощутимую поддержку агропромышленному комплексу страны. Причём выполнить поручение Президента необходимо до конца этого года, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Речь идёт о дополнительном выделении денежных средств в сумме 97 млрд тенге. Об этом заявил Лидер нации в рамках расширенного заседания Правительства в Акорде.

Президент также отметил, что по итогам его визита в КНР обе стороны сошлись не только на экспорте казахстанской пшеницы, но и отечественного мяса и птицы, растительных жиров и других товаров. Чего никогда ранее, по словам Нурсултана Назарбаева, не было.

Кроме того, Глава государства озадачил соответствующие ведомства по поводу развития сельхоз кооперативов, увеличения доли экспорта. К тому же, поручено выполнить разработку специальной государственной программы в системе сельского хозяйства, схожей с программой индустриального развития.

Купить масло подсолнечное в Алматы

Источник: pkzsk.info