ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

Казахстан с начала года экспортировал 7,2 млн тонн зерна и муки

22 ноября 2016

Купить отруби в АлматыКазахстан с начала года экспортировал 7,2 млн тонн зерна и муки, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

По информации пресс-службы, сегодня под председательством заместителя премьер-министра - министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова прошла расширенная коллегия, на которой подведены итоги уборки урожая 2016 года и обсуждены новые виды государственной поддержки АПК, передает Kazakhstan Today.

Было отмечено, что в растениеводческой отрасли в текущем году собран один из рекордных урожаев зерновых культур за всю историю Независимости Казахстана, в том числе пшеницы намолочено 17,9 млн тонн, ячменя - 3,3 млн тонн. Достигнуты высокие показатели урожайности, с одного гектара получено 53,6 центнера риса, овса - 16,8 центнера с гектара.

"Казахстан занимает лидирующие позиции в экспорте зерна и муки. С начала текущего года экспортировано 7,2 млн тонн. Основными импортерами Казахстанской пшеницы являются Россия, Таджикистан, Узбекистан, Иран, Китай, Турция, Италия, и другие", - проинформировали в Минсельхозе.

Также в ведомстве отметили, что в животноводческой отрасли растет поголовье скота. На сегодняшний день количество лошадей составляет 2,2 млн голов, КРС - 6,7 млн голов, МРС - 20 млн голов. В части производимой животноводческой продукции аграрии Казахстана полностью покрывают внутреннюю потребность в мясе говядины, конины, ежегодно выпуская около 1 млн тонн мяса.

Купить отруби в Алматы

Источник: kt.kz