ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

Мраморную муку начали выпускать в Жамбылской области

24 июля 2017

В Жамбылской области запущен завод по производству мраморной муки, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, сегодня в  Таласском районе состоялся торжественный запуск нового проекта  «Строительство завода по производству мрамора» ТОО «Каратау  ПРО».

Стоимость проекта, реализованного в рамках реализации госпрограммы индустриально-инновационного развития РК на 2015 - 2019 годы - 1,9 млрд. тенге. Производственная мощность - 110 тыс. тонн продукции в год. На предприятии установлено итальянское оборудование, 68 человек получили рабочие места.

«Это важное событие в социально-экономической жизни нашей области. Данный проект является вторым проектом, запущенным компанией «Алина Холдинг» на территории Жамбылской области, - сказал на церемонии открытия завода аким области Карим Кокрекбаев. - Неделю назад в Таразе запущен проект модернизации завода гипсовяжущих строительных материалов стоимостью 3,9 млрд. тенге и проектной мощностью 140 тыс. тонн. Рабочие места созданы для 105 жамбылцев. Реализация этих проектов позволит получать продукцию, необходимую для строительной отрасли, и будет способствовать экономическому развитию как нашего региона, так и республики».

Отмечено, что данные проекты показывают высокий уровень разработки, основанный на высокотехнологическом подходе и понимании задач и специфики отрасли и региона.

В облакимате отметили, что на первом этапе реализации программы ФИИР в Жамбылской области реализовано 33 инвестпроекта на 123,3 млрд. тенге, создано порядка 5 тысяч новых рабочих мест. Вторым этапом программы на 2015-2019 годы предусмотрено реализовать 12 инвестпроектов на общую сумму 15,4 млрд. тенге, предполагается создать порядка 1,4 тыс. рабочих мест.

Мука высший сорт в Алматы

Источник: dknews.kz