ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

27 марта 2024, среда
Названа причина слабого развития сельского хозяйства в Казахстане
Подробнее
20 марта 2024, среда
Какой объем продукции производит сельское хозяйство Казахстана
Подробнее

Китай всерьез интересуется масложировой отраслью Казахстана

28 ноября 2017

Купить масло подсолнечное в АлматыКитай в последние годы является одним из основных импортеров семян масличных и растительных масел из Казахстана.

В 2016/17 МГ доля Китая в общей структуре экспорта масличных культур составила 21%, масел - 64%, информирует УкрАгроКонсалт.

Наибольшие объемы закупленных семян масличных Китаем в Казахстане пришлись на подсолнечник - 101,15 тыс. тонн, или 37% от всего объема экспортируемых семян.

Среди растительных масел лидируют поставки подсолнечного масла - 23,59 тыс. тонн (64%), на втором месте льняное масло - 12,50 тыс. тонн с долей экспорта 89%.

В целом, объемы экспорта масличной продукции из Казахстана в Китай в 2016/17 МГ составили: 150,26 тыс. тонн семян масличных (подсолнечник, соя, хлопок и др. масличные) и 40,90 тыс. тонн растительных масел (подсолнечное, льняное, соевое, рапсовое).

Стоит отметить, что КНР готова инвестировать в производство растительных масел, соответствующих китайским требованиям и предпочтениям, на территории Казахстана с последующим импортом данной продукции. Так, в середине октября министр АПК Аскар Мырзахметов провел встречу с представителями ряда китайских компаний, где были обсуждены возможности увеличения взаимной торговли и инвестиций в масложировую отрасль Казахстана.

Купить масло подсолнечное в Алматы

Источник: ukragroconsult.com