ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

Казахстан планирует увеличить экспорт сельхозпродукции в 2,5 раза

22 января 2019

Купить муку оптом в АлматыВопросы продвижения экспорта казахстанской сельскохозяйственной продукции и привлечения инвестиций в агропромышленный сектор экономики страны обсудили министр сельского хозяйства Казахстана Умирзак Шукеев и министр иностранных дел Бейбут Атамкулов.

Как было отмечено на встрече, экспорт переработанной сельхозпродукции Казахстан планирует увеличить в 2,5 раза. Особое внимание министры уделили вопросам реализации инвестиционных проектов в агропромышленном секторе, в частности, в области развития растениеводства, сборки сельскохозяйственной техники и оборудования, а также привлечения крупных транснациональных компаний для развития производства и переработки молока, молочной продукции и производства мяса.

Руководители министерств акцентировали внимание на важности тесного взаимодействия в области сельского хозяйства с международными организациями, в частности, с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), Исламской организацией по продовольственной безопасности, Организацией экономического сотрудничества и развития и другими.

Как сообщало EADaily, в конце прошлого года Министерству иностранных дел Казахстана были переданы функции по привлечению зарубежных инвестиций.

Купить муку оптом в Алматы

Источник: eadaily.com