ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

Иностранные компании будут инвестировать в сельское хозяйство Казахстана

16 апреля 2019

Министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров 4 апреля провел встречи с руководителями крупнейших американских компаний, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт министерства сельского хозяйства РК.

"Tyson Foods, Inc." - транснациональная корпорация в пищевой промышленности, "Valmont Industries, Inc." – производитель и дистрибьютор механизированных ирригационных машин, "AGCO" - известный производитель сельскохозяйственной техники и оборудования. Французские компании "AgroParisTech" и "Agreenium", специализирующиеся в сфере аграрной науки и образования.

Глава ведомства в ходе встреч презентовал иностранным инвесторам Государственную программу развития агропромышленного сектора Республики Казахстан.

В ходе встречи с "Tyson Foods" - транснациональной корпорацией и вторым в мире экспортером мяса - министр разъяснил иностранным инвесторам планы развития мясной отрасли и развития экспортного потенциала казахстанского мяса. Представители корпорации высоко оценили результаты проделанной министерством за последние годы работу по открытию новых рынков для сельхозпродукции: Китая, Ирана и стран Персидского залива. Представители компании особо отметили важность того, что Казахстан официально признан Международным эпизоотическим бюро страной благополучной по ящуру, африканской чуме свиней и другим заболеваниям животных, что является основой для обеспечения доступа к международной торговле продукцией животноводства.

Планы министерства в соответствии с поручением Елбасы по расширению площади орошаемых земель до 2 млн га в течение следующих десяти лет заинтересовали компанию "Valmont". Инвестор готов построить в Казахстане завод по производству дождевальных машин мощностью - 1000 машин в год. Проект будет реализован в течение двух лет. Также "Valmont" намерена построить в Акмолинской области демонстрационную ферму для внедрения новейших американских технологий в области сельского хозяйства, обучения казахстанских студентов и партнеров по сельскому хозяйству.

"AGCO" проявила интерес в строительстве свиноводческого комплекса, комбикормового завода, предприятия по выращиванию форели.

С французскими партнерами "AgroParisTech" и "Agreenium" были обсуждены вопросы разработки новых образовательных программ магистратуры по трем направлениям: почвоведение, защиты растений и животноводства, а также заключения долгосрочного договора о реализации магистерских программ двудипломного образования в последующие пять лет. Это позволит повысить уровень подготовки специалистов КазАТУ им.С.Сейфуллина по сельскохозяйственным специальностям, обеспечить реализацию научных исследований на международном уровне.

Купить муку оптом в Алматы

Источник: dknews.kz