ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

27 марта 2024, среда
Названа причина слабого развития сельского хозяйства в Казахстане
Подробнее
20 марта 2024, среда
Какой объем продукции производит сельское хозяйство Казахстана
Подробнее

На казахстанском рынке 80% сельхозпродукции отечественного производства. Мука Агроком оптом в Алматы

9 октября 2013

На внутреннем рынке по основным видам продуктов переработки сельхозпродукции доля казахстанского производства составляет более 80%, сообщил сегодня министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков на заседании Правительства РК.

«По всем основным видам продуктов переработки сельхозпродукции доля отечественного производства составляет более 80%», - сказал А. Мамытбеков.

Также он отметил, что исключение составляют лишь плодоовощные и мясорастительные консервы, сахар, сыры и творог, колбасные изделия, масло сливочное, передает ИА «Казах-Зерно».

«Главной целью развития перерабатывающей промышленности в рамках программы «Агробизнес-2020» является снижение себестоимости производства и повышение конкурентоспособности производимой продукции на внутреннем и внешнем рынках», - добавил глава Минсельхоза.

При этом, по словам министра, государство должно всего лишь создать условия для развития перерабатывающих производств, то есть поднять их на такой уровень, чтобы в дальнейшем это были самодостаточные и конкурентоспособные предприятия, работающие без поддержки государства.

www.kazakh-zerno.kz