ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

27 марта 2024, среда
Названа причина слабого развития сельского хозяйства в Казахстане
Подробнее
20 марта 2024, среда
Какой объем продукции производит сельское хозяйство Казахстана
Подробнее

Казахстанцы смогут реализовывать свое зерно на бирже. Мука оптом в Алматы

11 марта 2014

«В рамках задач по развитию биржевой торговли зерновыми АО «НК «Продкорпорация», АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система» (ЕТС), АО «КазАгроМаркетинг» и АО «КазАгроГарант» ведут подготовку к реализации пилотного проекта биржевой торговли с непосредственным участием зернопроизводителей (в т. ч.  крестьянских и фермерских хозяйств) на уровне регионов Казахстана», - отмечается в сообщении, размещенном на сайте нацкомпании.

В целях подготовки к запуску этого проекта с 4 по 6 марта т. г. на базе сети представительств АО «КазАгроМаркетинг» и при поддержке ЕТС проводятся тестовые биржевые торги в режиме реального времени. В торгах, помимо АО «КазАгроМаркетинг», АО «НК «Продкорпорация» и биржевых брокеров, приняли участие 15 зернопроизводящих хозяйств из Акмолиниской, Костанайской и Павлодарской областей.

Торги прошли в режимах «Анонимный биржевой аукцион» и «Двойной встречный анонимный аукцион».   

Как пояснили ИА «Казах-Зерно» в Продкорпорации, целью проведения данного мероприятия было ознакомление фермеров с процедурой биржевых торгов, условиями биржевых сделок и работы  с брокерами, а также проверка взаимодействия всех потенциальных участников пилотного проекта.

«По итогам мероприятия зернопроизводители положительно отозвались о биржевых торгах и проявили заинтересованность в дальнейшем участии в них в рамках предстоящего пилотного проекта», - резюмировали организаторы проекта.  

kazakh-zerno.kz