ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

В Астане стартовал первый Агропромышленный инвестфорум Казахстана

18 июня 2014

Сегодня в Астане начал свою работу первый Агропромышленный инвестиционный форум Казахстана, который собрал порядка 150 компаний - потенциальных инвесторов из Европы, США, Ближнего Востока, России, Украины и Казахстана.

«Я думаю, это очень хорошая возможность, очень хорошие перспективы для глобального сельского хозяйства и для Казахстана, в первую очередь, так как это ваши возможности на ближайшие годы. Мы видим, что становится больше спроса на сельскохозяйственную продукцию. И в этом контексте нам нужно найти больше поставщиков для того, чтобы удовлетворить этот большой спрос. И Казахстан очень хорошо географически расположен для того, чтобы удовлетворить этот спрос на будущее», - сказал в приветственной речи глава аналитического департамента Informa Agra Д-р Алан Бульон.

Стоит отметить, что мероприятие организовано Национальным управляющим холдингом «КазАгро» и британской Adam Smith Conferences (Институт Адама Смита) при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

«Сегодня вопрос продовольственной безопасности и питания остается неизменным элементом государственной политики и программ каждой страны в мире. В настоящее время темпы прироста населения в мире в полтора раза превышают темпы прироста производства продовольствия, в этой связи дефицит будет возрастать с каждым днем. Для решения вот таких проблем «КазАгро» создало данный форум», - сказал заместитель председателя правления Национального управляющего холдинга «КазАгро» Даурен Махажанов.

Отметим, холдинг ведет работу с 30 транснациональными агропромышленными компаниями по привлечению инвестиций и участию в проектах сельскохозяйственной отрасли Казахстана.

В целом, в рамках исполнения поручений Главы государства по переводу АПК республики на инновационные рельсы нацхолдингом «КазАгро» определен список из 150 зарубежных компаний, деятельность которых основана на применении современных и высокотехнологичных методов агропроизводства.

Компании, с которыми казахстанский холдинг намерен сотрудничать, принимают участие в первом Агропромышленном инвестиционном форуме Казахстана, который продлится до 18 июня.

Купить муку в Алматы оптом

 

kazakh-zerno.kz