ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее
10 апреля 2024, среда
Казахстан сократит посевные площади пшеницы и риса
Подробнее

В Восточном Казахстане площадь сельхозкультур увеличилась на 33 тыс. га

12 июля 2016

Купить муку в АлматыВ Восточном Казахстане на должном агротехническом уровне и в оптимальные сроки завершились весенне-полевые работы. За счет вовлечения в оборот неиспользуемых земель площадь сельскохозяйственных культур увеличилась на 33 тыс. га, составив 1 млн. 320 тыс. га, сообщает инфоцентр ВКО.

Как указывается в сообщении, под урожай-2016 агроформированиями области засеяно 100% кондиционных семян зерновых и зернобобовых культур. Первый и второй класс посевного стандарта составил 87%.

Напомним, как ранее писало ИА «Казах-Зерно», в прошлом году в ВКО с уборочной площади 573,6 тыс. га при урожайности 12,1 ц/га было получено 691,7 тыс. тонн зерна.

В этом году местные исполнительные органы совместно с сельхозтоваропроизводителями региона оптимизировали структуру использования пашни под урожай.

Для выполнения всего намеченного комплекса весенне-полевых работ была проведена качественная подготовительная работа. В 100% готовность был приведен отремонтированный машинно-тракторный парк. Агроформирования были обеспечены дизельным топливом. Для повышения плодородия пашни и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур крестьяне получили 13 500 тонн субсидированных минеральных удобрений.

Как и в предыдущие годы, в 2016 году при проведении ярового сева особое внимание уделялось интенсивным технологиям. В первую очередь, это касается внедрения влагосберегающей технологии возделывания сельскохозяйственных культур. Если 10 лет назад данная технология была применена в отдельных хозяйствах на площади 25 тыс. га, то в 2016 году по влагосберегающей технологии засеяно 463 тыс. га.

«Проведенная подготовительная работа позволила весенне-полевые работы провести в оптимальные сроки и завершить яровой сев всех культур вовремя», — отмечается в сообщении.

Купить муку в Алматы

Источник: agroperspectiva.com