ТОО «МукаМолл» - продажа муки в Алматы по выгодным ценам!

Новостивсе новости

23 апреля 2024, вторник
Хватит ли Казахстану зерна в предстоящую посевную кампанию в связи с паводками
Подробнее
16 апреля 2024, вторник
Сенатор предложил ввести зеркальные меры к странам, ограничивающим Казахстан в торговле мукой
Подробнее

В Казахстане обсудили организацию перевозок нового урожая зерна

7 сентября 2022

Мука КазахстанПод председательством генерального директора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Владимира Петрова состоялось ZOOM-совещание по вопросам транспортировки зерна. В нем участвовали 120 представителей транспортных и экспедиторских компаний и трейдеров, передает Деловой Казахстан.

В 2022 году ожидается высокий урожай зерна - в объеме 17,7 млн тонн. В АО «НК «ҚТЖ» для обеспечения качественной перевозки нового урожая создан Штаб. В отделениях дорог организована круглосуточная работа оперативных зерновых групп.

За семь месяцев 2022 года погружено 5,1 млн тонн зерна, из них экспортировано 4 млн тонн. Погрузка муки выросла к 2021 году на 21% до 1,6 млн тонн. Экспорт увеличился на 38%. Для экспорта казахстанского зерна железнодорожным транспортом открыты все направления.

Купить муку в Казахстане

Для оптимизации процесса перевозок зерно и продукты перемола рекомендуется отправлять маршрутными поездами. Это позволяет сократить срок доставки груза и ускорить оборот вагонов.

В ходе совещания грузоотправители озвучили свои предложения и вопросы по организации перевозок. Отмечалось, что имеется риск дефицита подвижного состава для перевозки зерна. Он связан с тем, что казахстанские частные собственники вагонов перенаправляют подвижной состав в другие железнодорожные администрации, где его выгоднее сдавать в аренду из-за курсовой разницы.

Мука Казахстан

Источник: dknews.kz